✨水産女子プロジェクト✨
- 小島沙綾佳

- 2020年1月24日
- 読了時間: 1分
皆様こんにちは(*^^*)小島水産です✨
先日は、水産庁さんにて
第三回 水産女子プロジェクト推進会議
が行われました(*^^*)
小島水産も、この水産女子プロジェクトに参加させて頂いております。
最初は、大ランチ会から始まりでした。
弊社からも、自慢の【乙女鯛・乙女鰤】をお刺身で、出させて頂きました✨
とても好評で嬉しかったです(*^^*)
色々な商品があったのですが、どれも本当に美味しくて!!沢山食べてしまいました(*^-^*)
水産女子の会議に参加させて頂くと、毎回本当に沢山の刺激を受けます。
水産というと、やっぱり臭いだとか、大変、しんどそうって思われがちです。
確かに、その点もあります。
でも、凄く楽しくて、達成感も沢山感じる事が出来るし、とても素晴らしい職業だとも思います。
もっともっと、水産って楽しいよっていう事が広まっていけばいいなと感じてます。
昔は、私も自分で、実家とはいえ、魚屋で働くとは思ってもいませんでした。
でも、捌く事を覚えたり、大変だったけど色々な方に【魚捌けるの!?】って驚かれることもしばしば・・・(笑)
今では、もっと沢山の人に魚を食べてもらいたい。
もっと、小島水産の事も広めたい。
という気持ちが日に日に強くなっています。
最後まで読んで頂き、本当にありがとうございました!
また更新させて頂きます(*^^*)
株式会社小島水産 小島 沙綾佳


















https://keonhacai.cam/ mình ghé thử vì thấy bạn bè nói qua, kiểu vào xem giao diện cho biết chứ chưa kịp đọc kỹ. Ấn tượng đầu là trang nhìn khá “thoáng”, các phần được chia khối rõ nên mình lướt xuống là hiểu ngay đang ở mục nào, không bị rối. Mình cũng thích mấy bảng thông tin họ căn theo cột gọn gàng, nhìn lướt vẫn bắt được ý chính chứ không phải nheo mắt. Thanh menu để chỗ dễ thấy nên chuyển qua lại cũng nhanh, bấm vài cái là quen tay. Nói chung cảm giác dùng ổn, không màu mè quá mà vẫn dễ theo dõi, nhất là cách họ sắp xếp các khối nội dung và bảng…